お知らせ

7月1日より人数制限を設けて、例会を開催いたします。
新規で参加ご希望の方は、フォームからお申込みください。
詳細はこちら

ギャラダンBLOG

森田銀河&小和田愛子組が最優秀選手賞‼️

銀河先生と愛子先生が今年もやってくれました‼️

2020年1月26日、渋谷セルリアンタワー東急ホテルで「第41回東京ボールルームダンスアカデミー」が行われました。
その様子をマイキーがレポートします?

2019年の競技会で優秀な成績を収めた選手がノミネートされ、当日その場で大賞✨が発表されます。
まさにダンス界の「アカデミー賞授賞式」なのです。

なんと‼️我らがスタンダードの講師、森田飛鷹先生(パートナーは山本美希先生)は、

ラテンアメリカ部門の敢闘賞
さらに、
スタンダード部門の躍進賞

と2つにノミネートされました??
飛鷹先生、美希先生、おめでとう㊗️ございます?

今年からスタンダード、ラテンともに?️級ですからね‼️今年も頑張ってもらいましょう??

そしてギャラクシーダンスクラブが誇るラテンの講師、森田銀河先生と小和田愛子先生が、見事2年連続で最優秀選手賞にノミネートされ、大賞を授賞されました???

▼最優秀選手賞ノミネート ラテンアメリカ部門

▼最優秀選手賞ノミネート スタンダード部門

さらにさらに、愛子先生は、ラテンとスタンダードを通して1人だけ選ばれる「ボールルームクイーン賞」✨✨を授賞‼️

その時の様子がこちら

照れる愛子先生があまりに可愛いらしく(いや〜意外だったわぁ)、それ以上に銀河先生の男前過ぎるコメントに、ほんと惚れました??

「自分のパートナーが一番美しい」なんてコメント、500人(?)の大観客の前で言えるなんて、さすがは銀河先生ですよ、ギャラクシーレベルです?
ぜひ世の中のリーダーさんも見習ってほしいですね!

▼会場はこんな感じ

今年も競技会でも大活躍、期待しています!

各賞のノミネートと大賞は▼▼こちら▼▼

第41回東京ボールルームダンスアカデミーノミネート者一覧

【新人賞ラテンアメリカン部門】
田村聡行・吉田夏野 組
松岡孝宣・櫻田優実 組
[大賞] 小林和久・長谷川裕佳 組
佐藤綾・小島早稀 組
新井光斗・城田夕希穂 組
野地雅人・石井友梨香 組
森政治・森美絵 組


【新人賞スタンダード部門】

姜程程・林可奈子 組
河原田恭輝・田島雪輝 組
森政治・森美絵 組
★該当者なし


【敢闘賞ラテンアメリカン部門】

松岡孝宣・櫻田優実 組
小林和久・長谷川裕佳 組
野地雅人・石井 友梨香 組
藤村ティモシー忠・新谷優子 組
Alvaro De Bracamonde・鶴見侑里子 組
染谷修平・江口藍 組
森田飛鳥・山本美希 組
大門希獅・磯道佑菜 組
[大賞] 高野正武・柳澤陽子 組
林智也・田中裕子 組
吉田豊和・吉田栄 組
本多淳・本田明子 組


【敢闘賞スタンダード部門】

姜程程・林可奈子 組
金本龍源・夏木華香 組
野地雅人・石井 友梨香 組
古川利幸・栗原桃子 組
[大賞] 嶋秀憲・ベロスルドヴァオリガ 組
松井滉貴・甑岳奈美 組
泉勇麻・中館美佐子 組
三浦捷人・安樂城奈智 組


【躍進賞ラテンアメリカン部門】

関勇人・長谷川真希 組
岡本浩輝・石塚正恵 組
伊藤光・中川サリ 組
[大賞] 玉井征爾・岩澤桃子 組
宮内隼輔・尾崎沙織 組
猿田雄二・久保田幸 組


【躍進賞スタンダード部門】

景山雄紀・宮原恵那 組
楠木義久・奥田優衣 組
森田飛鳥・山本美希 組
田中大輔・太田郁奈 組
[大賞] 小松拓哉・小松七菜 組
山上健太・佐竹かおる 組


【東部日本ダンス連盟優秀選手賞ラテンアメリカン部門】

山﨑博道・輿石美穂 組
香積佑樹・坂内咲織 組
高橋祐貴・的場永峯 組
[大賞] 平川賢志・吉住絵梨奈 組
寺倉憲・三枝真由美 組
西村嘉月維・松村京花 組
塩野龍弥・松野葵 組


【東部日本ダンス連盟優秀選手賞スタンダード部門】

[大賞] 貫名強・柴原まりこ 組
鈴木貴雄・中本直美 組
白神淳・石口瑞恵 組
田松周一郎・花盛香織 組
小原正大・小原香織 組
喜嶋信晶・福原久絵 組


【殊勲選手賞ラテンアメリカン部門】

日野雄樹・天野友莉香 組
岡本圭祐・塚越あみ 組
竹内大夢・中島由貴 組
須藤達矢・庄司まゆ 組
中島光一・奥山智美 組
[大賞] 瀬底正太・堀川真琴 組


【殊勲選手賞スタンダード部門】

[大賞] 金野哲也・井之口香織 組
室伏宏明・青沼彩 組
末安祐一郎・木村友華 組
三森秀明・酒井良美 組
杉野貴史・IREP 組
井﨑健太・伊藤沙織 組


【最優秀選手賞ラテンアメリカン部門部門】

野村直人・山﨑かりん 組
[大賞] 森田銀河・小和田愛子 組
竹内大夢・中島由貴 組
中島光一・奥山智美 組
清水基允・丸市美幸 組
瀬底正太・堀川真琴 組


【最優秀選手賞スタンダード部門】

若代愼・辰巳友莉亜 組
佐藤純平・亀山聡美 組
[大賞] 小林恒路・赤沼美帆 組
結城智史・増田千晴 組
福田裕一・エリザベスグレイ 組
本多龍士・戎野紗与 組

TOP